EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из Ирландии выступят на фестивале молодёжи в Сочи

Соотечественники из Ирландии выступят на фестивале молодёжи в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2017

На Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи из Ирландии приедет не слишком масштабная по численности, но очень разнообразная по составу делегация, сообщает ТАСС.

По словам Александры Швыдченко, которая возглавляет местный подготовительный комитет, список делегатов уже готов: в него включено четырнадцать человек в возрасте от 18 до 35 лет. Она отметила, что среди них не только уроженцы Ирландии, но и выходцы из России, Эстонии, Латвии. Получается, считает глава комитета, такая Ирландия в миниатюре, небольшая, но многонациональная.

Вся делегация уже несколько раз собиралась для того, чтобы обсудить некоторые организационные вопросы и познакомиться. Люди приезжают из разных городов, кроме того, две ирландские участницы учатся в российских вузах.

Александра Швыдченко подчеркнула, что интерес к форуму очень большой, всех членов делегации объединяет интерес к России, желание пообщаться с молодёжью, которая соберётся со всего мира.

Напомним, что основные мероприятия Всемирного фестиваля молодёжи и студентов состоятся в Сочи. Общее количество заявок, присланных из-за рубежа, перевалило за пятьдесят тысяч. Российская молодёжь прислала более шестидесяти двух тысяч анкет. Планируется, что в фестивале примут участие двадцать тысяч человек. Из них десять тысяч — из нашей страны, а вторая половина — из-за рубежа.

В первый раз за всё время проведения фестивалей для иностранцев планируются поездки по регионам страны. В рамках этой программы две тысячи зарубежных участников смогут посетить полтора десятка российских городов.
Метки:
молодёжь, XIX фестиваль молодёжи и студентов, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева