EN
 / Главная / Все новости / Деревянный православный храм возведут в Кабуле

Деревянный православный храм возведут в Кабуле

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2017

На территории российской дипмиссии в Кабуле будет построен деревянный православный храм, сообщает ИА «Интерфакс». Представители ветеранских организаций воинов-интернационалистов уже выразили желание принять участие в его возведении. В ближайшее время сотрудники посольства должны будут согласовать этот вопрос как с руководством Русской православной церкви, так и местными властями.

В настоящее время на территории посольства находится небольшой домовой храм, однако он уже не удовлетворяет потребностям дипмиссии и российских соотечественников, проживающих в Кабуле.

Церковь будет выполнена из сибирской сосны. В российском ведомстве подчеркнули, что при её возведении будет учитываться тот факт, что Афганистан является мусульманской страной. Руководство посольства также выразило надежду, что обстановка в стране не изменится и постройке храма ничего не помешает.
Метки:
Русская православная церковь, храм, Кабул

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева