EN
 / Главная / Все новости / Вологодская область отмечает своё 80-летие

Вологодская область отмечает своё 80-летие

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2017

В Вологде состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня образования региона, сообщает сайт «Культура в Вологодской области».

Посвящённый юбилею торжественный вечер, на котором присутствовали первые лица области, прошёл в Вологодском драматическом театре. С приветственным словом к вологжанам обратился полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. Он зачитал поздравительную телеграмму Владимира Путина, отметившего добродушных и отзывчивых жителей Вологодчины, известной также своими народными промыслами и уникальными памятниками деревянного зодчества. Глава России призвал руководство области приложить максимум усилий, чтобы модернизировать промышленность и инфраструктуру региона и пожелал жителям процветания.

После слово взял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он отметил, что главное достояние Вологодчины, души Русского Севера, — это его жители, и вручил пятнадцати вологжанам медали «За заслуги перед Вологодской областью».

По завершении официальной части мероприятия начался праздничный концерт. Перед зрителями выступили ансамбль песни и танца «Русский Север» и ансамбль «Северные зори», а также участники спортивно-танцевального клуба «Спектр».
Метки:
юбилей, Вологодская область

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева