EN
 / Главная / Все новости / Центр поддержки одарённых детей откроют за Северным полярным кругом

Центр поддержки одарённых детей откроют за Северным полярным кругом

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2017

Образовательный центр поддержки одарённых детей создаётся в Мурманской области, сообщает РИА «Новости». Как отметили в региональном правительстве, главная цель его деятельности — выявление талантливой молодёжи.

По словам Наталии Карпенко, которая возглавляет областное образовательное ведомство, на сегодняшний день удалось сформировать всю необходимую инфраструктуру для реализации этой задачи. Начали работать координационные центры во всех районах области, выстроена система мероприятий по выявлению и поддержке одарённых детей. В том числе проводятся форумы «Наука 0+», «Шаг в будущее», «Юные инженеры Арктики». Кроме того, открылся детский технопарк «Кванториум».

Новый центр расположится в городе Апатиты, на базе Дома детского творчества. Там будут проводиться профильные и проектные смены по самым разным направлениям. Их участники будут заниматься исследованиями вместе с ведущими преподавателями, учёными и практиками Мурманской области.

Часть программ будет реализовываться в Мурманске, и это даст возможность принять во внимание интересы всех детей, проживающих в разных районах Мурманской области.
Метки:
одарённые дети, Мурманск

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева