EN
 / Главная / Все новости / Почётное консульство РФ в Канкуне собирает помощь для пострадавших от землетрясения

Почётное консульство РФ в Канкуне собирает помощь для пострадавших от землетрясения

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2017

Сотрудники почётного консульства РФ в Канкуне призвали российских соотечественников, проживающих в Мексике, оказать помощь пострадавшим в результате землетрясения, сообщает РИА «Новости». Консул Армина Вольперт заявила, что всё, что удастся собрать, работники консульства передадут от имени русской общины Канкуна в местный Красный Крест. В консульстве попросили наших соотечественников по возможности приносить товары первой необходимости, а также предметы гигиены и продукты.

Работающая с российскими туристами компания Armina Travel потратила большую сумму на закупку лекарств, продуктов и воды для отправки их нуждающимся.

Напомним, что землетрясение силой более семи баллов с эпицентром, находящимся в 20 км от столицы Мексики, произошло 19 сентября. В настоящее время число погибших составило более 250-ти человек, десятки тысяч граждан Мексики остались без крова. В результате толчков проснулся вулкан Попокатепетль. Он выбросил в небо тонны вулканического пепла, часть из которого начала оседать в Мехико.
Метки:
российские соотечественники, землетрясение, Канкун

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева