EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Петербургские встречи» проходит в Таллине

Фестиваль «Петербургские встречи» проходит в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2017

В столице Эстонии открываются XVII «Петербургские встречи в Таллине», сообщает BaltNews. Мероприятия в этом году пройдут в концертном доме Nordea. Таллинская публика получит возможность приобщиться к творчеству петербургских исполнителей, представляющих как классический жанр, так и эстраду. 

В рамках мероприятия состоится также театрализованное представление «В ритме дождя». В нём примут участие ансамбль бального танца «Жемчужина», артисты ансамбля «Птица счастья» и другие исполнители, представляющие Северную столицу. Народная артистка РФ Людмила Сенчина исполнит для местной публики известные романсы. 

В рамках «Петербургских встреч» в Таллин прибыла делегация из Санкт-Петербурга. В неё вошли члены администрации города, которые планируют возложить венки к памятнику «Бронзовый солдат» и почтить память воинов-освободителей.
Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева