EN
 / Главная / Все новости / Куба ждёт российских туристов

Куба ждёт российских туристов

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2017

Гавана надеется, что последствия урагана «Ирма» не станут помехой для россиян, которые хотят отдохнуть на Кубе, сообщает РИА «Новости». По мнению представителя кубинского посольства Эдильберто Риверона, несмотря на это стихийное бедствие, количество российских туристов на острове возрастёт до ста тысяч. Это станет рекордным числом, пояснил он.

Согласно статистическим данным, к сентябрю текущего года количество российских туристов, посетивших Остров свободы, достигло семидесяти тысяч. В то же время за весь минувший год Кубу посетили всего шестьдесят пять тысяч граждан России.

Как сообщал портал «Русский мир», ураган «Ирма» обрушил на Гавану волны высотой выше десяти метров. В результате наводнения пострадала часть города. По данным спасателей, жертв среди населения нет. Большая часть города была обесточена. Эпицентр урагана не дошёл до Гаваны, но тем не менее многие здания пострадали от шквалистого ветра и проливного дождя.

От урагана, зародившегося над Атлантикой, пострадали не только Куба и Пуэрто-Рико, но и острова Карибского бассейна, принадлежащие Франции и Нидерландам. Погибло более двадцати человек. «Ирма» также достигла берегов Флориды.
Метки:
российские туристы, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева