EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ призвал не нагнетать ситуацию вокруг Северной Кореи

МИД РФ призвал не нагнетать ситуацию вокруг Северной Кореи

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2017

Необходимо воздержаться от нагнетания ситуации вокруг Северной Кореи, считают в российском внешнеполитическом ведомстве. По словам представителя МИДа РФ Марии Захаровой, всем сторонам требуется пересмотреть политику давления и запугивания, сообщает РИА «Новости».

Она отметила, что очередной запуск баллистических ракет со стороны КНДР противоречит резолюциям Совета Безопасности, и это вызывает сожаление. Захарова ещё раз напомнила о необходимости неукоснительного выполнения решений Совбеза ООН. При этом представитель МИД РФ отметила, что крайне важно, чтобы все стороны очень внимательно изучили, какие последствия может иметь каждый шаг. Россия уверена, что давление и запугивание приведёт к противоположным результатам.

МИД убеждён, что существует только один путь выхода из этой ситуации, и он лежит в политико-дипломатическом урегулировании, запуске переговорного процесса на основе российско-китайской «дорожной карты».

В ночь на 15 сентября Пхеньян произвёл запуск ракеты. Она поднялась на высоту около восьмисот километров, пересекла всю японскую территорию и упала более чем в двух тысячах километрах от острова Хоккайдо. Дальность полёта ракеты достигла трёх тысяч семисот километров.

По этому поводу в Совбезе ООН состоятся консультации. В качестве их инициаторов выступили Вашингтон, Сеул и Токио.

Метки:
МИД РФ, КНДР

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева