EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы полюбили Москву и Санкт-Петербург

Иностранцы полюбили Москву и Санкт-Петербург

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2017

Иностранных туристов в России больше всего привлекают Москва, Петербург, Сочи, Казань и маршрут «Золотое кольцо», сообщает ИА «Интерфакс».

По словам Леонида Мармера, возглавляющего компанию «Интурист», уже долгое время самой большой популярностью у гостей из-за рубежа пользуются российская столица и город на Неве. Многие выбирают для поездки как оба эти города, так и каждый по отдельности. Кроме того, Москва доступнее всего с точки зрения авиасообщения: там действуют четыре аэропорта.

В этом плане регионам приходится гораздо сложнее, так как отсутствие прямых рейсов делает затруднительным путешествие туда для иностранцев.

Очень активно на международном туристическом рынке продвигается Сочи после проведения там Олимпиады. Развивается в этом плане и столица Татарстана. Ей на пользу также пошло спортивное событие — в этом году она стала одним из городов, которые принимали футбольные матчи Кубка конфедераций.

Самый знаменитый российский туристический маршрут — «Золотое кольцо» — вызывает интерес у зарубежных гостей. В этом году ему исполняется полвека, и многочисленные и самые разнообразные юбилейные мероприятия привлекают множество туристов.

Увеличению турпотока способствует и продвижение бренда, считает представитель туркомпании. Немногие иностранцы знают о достопримечательностях Липецка или Воронежа, но красивые названия «Золотое кольцо» или «Серебряное ожерелье» сразу привлекают внимание.

Большой популярностью у иностранных туристов пользуются поездки по Транссибирской магистрали, путешествия от Москвы до Пекина в вагонах класса «люкс». Эксперт уверен, что могли бы хорошо продаваться круизы по рекам, но здесь мешает недостаток новых судов высокого класса.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева