EN
 / Главная / Все новости / Музеи Смоленской области две недели будут работать бесплатно

Музеи Смоленской области две недели будут работать бесплатно

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2017

Администрация Смоленской области приняла решение об организации с 15 по 30 сентября бесплатного входа для посетителей музеев региона, сообщает ИА «Интерфакс».

Данная акция приурочена к 80-летию со дня образования области и направлена на привлечение внимания жителей Смоленщины к её славной истории. Посетители выставок узнают, как развивалась Смоленская область и какую роль она играла в истории государства.

Жителям Смоленска и области власти рекомендуют ознакомиться с масштабной экспозицией «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 — 45 гг.», представленной в Историческом музее, а также побывать в мемориальном музее Юрия Гагарина, расположенном в Клушине, на малой родине первого космонавта.

Кроме того, в ближайшие две недели бесплатно будут работать около тридцати историко-краеведческих музеев, где каждый сможет найти для себя много всего интересного.

Метки:
музеи, Смоленская область, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева