EN
 / Главная / Все новости / Диктор Игорь Кириллов отмечает 85-й день рождения

Диктор Игорь Кириллов отмечает 85-й день рождения

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2017

Известный телеведущий Игорь Кириллов отмечает сегодня, 14 сентября, свой юбилей. Народному артисту Советского Союза исполнилось 85 лет, сообщает ТАСС. Телевидению он отдал большую часть своей жизни: практически всё население СССР узнавало его голос. Тридцать лет он являлся одним из ведущих новостной программы «Время», которая выходила каждый день. Кроме того, много лет Игорь Кириллов вместе с Анной Шатиловой вёл в прямом эфире трансляцию парадов с Красной площади.

С праздником Игоря Кириллова поздравил Президент России Владимир Путин. Глава государства напомнил, что именно Игорь Кириллов является зачинателем традиций отечественного телевидения. По мнению российского лидера, он очень высоко поднял планку мастерства и преданности профессии. Сегодня профессионализм и безукоризненный стиль работы, компетентность и ответственный подход к делу, которым славился диктор, остаются самым лучшим примером для молодых коллег.

К поздравлениям присоединился и глава российского правительства Дмитрий Медведев. Премьер-министр уверен, что российское телевидение нельзя представить без Игоря Кириллова, легендарного ведущего, талантливого и обаятельного человека. Дмитрий Медведев назвал Игоря Кириллова воплощением дикторского мастерства и ораторского искусства.

Игорь Кириллов — лауреат Государственной премии СССР и обладатель премии ТЭФИ в почётной номинации «За личный вклад в развитие отечественного телевидения».

Метки:
Игорь Кириллов, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева