EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня» проходит в Пскове

Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня» проходит в Пскове

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2017

В Пскове открылся Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня», сообщает сайт Bibliopskov. В ближайшие три дня в городе пройдёт книжная ярмарка, а также десятки различных мероприятий.

В рамках литературного форума в библиотеках Пскова состоятся встречи с детскими авторами, мастер-классы, конкурсы для детей, а также интерактивный спектакль. Юным читателям будет предложено поучаствовать в литературных квестах по книгам известных детских авторов. В четверг, 14 сентября, организаторы фестиваля приглашают всех в библиотеку «Родник», где пройдёт конкурс чтецов, на котором прозвучат стихи современных поэтов.

Организаторы «Книжной яблони» отметили, что главная цель мероприятий — заинтересовать юношей и девушек таким увлекательным видом деятельности, как чтение.

Почётными гостями фестиваля станут детский писатель Татьяна Беринг, лауреат конкурса детских авторов «Серебряный ручеёк» поэтесса Елена Ярышевская и другие литераторы и издатели.

Напомним, что аналогичный «яблочный» литературный фестиваль прошёл недавно в подмосковной Коломне. В нём приняли участие известные писательницы Наринэ Абгарян и Людмила Улицкая.

Метки:
литература, детская литература, фестиваль, Псков

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева