EN
 / Главная / Все новости / Студенты из 160 вузов России принимают участие в форуме «Наука будущего — наука молодых»

Студенты из 160 вузов России принимают участие в форуме «Наука будущего — наука молодых»

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2017

В Нижнем Новгороде открылся III Всероссийский научный форум «Наука будущего — наука молодых». В мероприятии, которое проходит на базе НГУ имени Лобачевского, принимают участие более четырёхсот студентов из 160 вузов России. Трёхдневная программа форума разделена на три основных тематических блока: «Наука и общество», «Ответы на большие вызовы» и «Построение карьеры».

Активными участниками мероприятия станут также политики, представители бизнеса и СМИ. Участие в работе научной конференции примет также председатель правления фонда «Русский мир», председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов

Студенты и молодые учёные получат возможность пообщаться с ведущими учёными России. Большинство заявок, поступивших на форум, посвящены вопросам экономического роста России и новых внешних угроз. По результатам работы научно-практической конференции будет опубликован сборник тезисов.
Метки:
молодые учёные, конференция, Нижний Новгород, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева