EN
 / Главная / Все новости / Россияне, оказавшиеся в зоне действия урагана, могут обратиться на горячую линию

Россияне, оказавшиеся в зоне действия урагана, могут обратиться на горячую линию

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2017

Посольство России в Соединённых Штатах открыло экстренную линию связи для граждан нашей страны, которые могут оказаться в зоне, затронутой ураганом «Ирма», передаёт РИА «Новости».

Ранее официальные власти рассказали, что ураган продвигается в западном направлении по северному кубинскому берегу. Его скорость составляет около пятнадцати километров в час.

Его прибытие ожидают в городе Ки-Уэст в штате Флорида.

«Ирму» называют самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. На территории Флориды, население южных районов которой составляет порядка шести миллионов человек, и прилегающих штатов объявлен режим чрезвычайного положения. Более двадцати округов штата эвакуируются.

Российские спасатели готовы помочь государствам, пострадавшим от урагана. По словам Владимира Пучкова, возглавляющего МЧС, Россия может предоставить как квалифицированные кадры, так и специализированное оборудование.

Пучков уточнил, что МЧС России уже высказало свои предложения зарубежным коллегам.

«Ирма» уже несколько дней бушует в регионе Карибского бассейна и затронула Пуэрто-Рико, а также острова, находящиеся во владении Великобритании, Нидерландов и Франции. Жертвами урагана стали более двух десятков человек.

Метки:
Ураган, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева