EN
 / Главная / Все новости / Русская кухня представлена на гастрономическом фестивале в Греции

Русская кухня представлена на гастрономическом фестивале в Греции

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2017

На греческом острове Сифнос стартовал ежегодный гастрономический фестиваль «Николаос Целемедес», на котором представлен также русский стенд, сообщает сайт Grekomania.

В ближайшие два дня жители острова, а также многочисленные туристы, которые специально приезжают на «праздник живота», получат возможность попробовать блюда не только греческой, средиземноморской, но и русской кухни — печёные и жареные пирожки, ватрушки, булочки, блины со сметаной, красной икрой и малосольным лососем и даже запечённую осетрину. Кроме того, желающие, несмотря на жаркую погоду, смогут продегустировать настоящую русскую водку.

Шеф-повар Ольга Токмазова в заключительный день гастрономического фестиваля проведёт кулинарный мастер-класс для тех, кому интересна русская кухня. Она приготовит традиционный винегрет.

На Сифносе также пройдут различные мероприятия, где туристы смогут приобщиться к искусству высокой кухни. Состоятся вечера дружбы, совместные ужины и дегустации вин.

Метки:
русская кухня, фестиваль, Сифнос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева