EN
 / Главная / Все новости / Китайские дети будут воспитываться на российских мультфильмах

Китайские дети будут воспитываться на российских мультфильмах

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2017

Российские мультфильмы будут показывать в Китае. Уже в этом году на цифровых платформах и интернет-ресурсах китайской компании Dazzle можно будет увидеть более полутысячи серий российских различных анимационных сериалов. Среди них «Лео и Тиг», «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Бумажки» и другие, сообщает РИА «Новости».

Соглашение об этом с Dazzle заключила отечественная медиагруппа «Цифровое телевидение». Торжественная церемония подписания документа прошла в столице Китая.

По мнению Дмитрия Медникова, возглавляющего медиагруппу, пока трудно сказать, насколько успешен будет этот проект. Его перспективы зависят от того, как воспримет контент зритель. Он также отметил, что этот самое масштабное соглашение.

Кроме анимационных сериалов, юные жители Китая смогут познакомиться и с различными обучающими играми, которые были созданы по мотивам этих мультфильмов. И сериалы, и игры переведены и озвучены на китайском языке, само их содержание также адаптировано для Китая.

Метки:
российское кино, анимация, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева