EN
 / Главная / Все новости / Главный приз фестиваля «Золотой феникс» получил фильм Андрея Звягинцева

Главный приз фестиваля «Золотой феникс» получил фильм Андрея Звягинцева

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2017

Главный приз фестиваля «Золотой феникс», который состоялся в Смоленске, жюри конкурса присудило фильму «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, передаёт РИА «Новости». Картина и её режиссёр стали обладателем «Бриллиантового феникса».

Кинорежиссёр Всеволод Шиловский, являющийся президентом ежегодного фестиваля, который проводился при поддержке Министерства культуры РФ, а также властей Смоленской области уже в десятый раз, отметил, что жюри было практически единодушно в своём выборе лучшей картины.

«Рубинового феникса» в номинации «Лучший дебют» жюри фестиваля, в которое вошли российские деятели кино и искусства, присудило фильму «Язычники» Леры Сурковой. Приза зрительских симпатий удостоилась картина «Графомафия», снятая режиссёрами Владимиром Зайкиным и Эдуардом Радзюкевичем. Специальный приз, носящий имя Анатолия Папанова, был присуждён ленте «Ничей» Евгения Татарова.
Метки:
российское кино, фестиваль, Смоленск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева