EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ в США призвало соотечественников проявлять бдительность в связи с ураганом

Посольство РФ в США призвало соотечественников проявлять бдительность в связи с ураганом

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2017

Посольство РФ в США в связи с ураганом «Ирма» призвало граждан России и соотечественников, проживающих во Флориде, быть бдительными. В заявлении российской дипмиссии содержатся также ссылки на различные ресурсы и сайты, где можно следить за приближением сильнейшего за последние десять лет урагана, которому уже присвоена высшая категория мощности.

Российское посольство рекомендует нашим гражданам соблюдать необходимые меры предосторожности, запастись водой и провизией на несколько дней, следить за сообщениями местных властей, а также выполнять все требования их представителей.

Власти США уже предупредили своих граждан о стихийном бедствии и не исключают наводнений. В штате Флорида объявлен режим чрезвычайной ситуации и начата эвакуация людей из наиболее опасных районов.

От стихии уже пострадали Пуэрто-Рико, Доминиканская Республика и Карибские острова. Жертвами урагана стали восемь человек.

Напомним, что это уже второй за последнее время ураган, который грозит бедствиями южным штатам США. В конце августа на штат Техас обрушился тропический шторм «Харви», который, принёс с собой сильные дожди, в результате которых пострадало здание Генконсульства РФ в Хьюстоне.
Метки:
российские граждане, МИД РФ, Флорида, ураган

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева