EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке проходит Восточный экономический форум

Во Владивостоке проходит Восточный экономический форум

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2017

Восточный экономический форум (ВЭФ) открылся сегодня, 6 сентября, в столице Приморского края, сообщает ТАСС. Он проходит уже в третий раз, а его главной темой стала новая экономическая политика на Дальнем Востоке. Это одна из самых крупных российских международных конференций. Ежегодно его площадкой становится Дальневосточный федеральный университет на острове Русский.

Как отметил постоянный представитель Президента РФ в этом регионе Юрий Трутнев, Дальний Восток является одной из жемчужин России. Это очень интересная территория, где могут приложить усилия все специалисты, во всех сферах деятельности: и бизнесмены, и инвесторы, и производители различных товаров, и деятели культуры.

Во Владивосток приехали представительные делегации из разных стран со всего мира, в том числе из Китая, Индии, Японии, Австралии, Канады, США и Великобритании, основные игроки на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Более пяти тысяч человек из шестидесяти одной страны мира обсуждают вопросы международного сотрудничества.

Уже состоялась одна из основных встреч Владимира Путина — с его южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином. Он первый раз приехал в нашу страну с момента вступления в должность в мае этого года.

На ВЭФ-2017 планируется подписать соглашения на сумму более двух триллионов рублей. Приморский край подготовил почти пятьдесят проектов соглашений на сумму более двухсот миллиардов рублей.

Кроме того, в рамках форума, как обычно, запланировала обширная программа. В ходе дискуссий, обсуждений на круглых столах и других мероприятий будут подниматься вопросы развития Дальнего Востока.
Метки:
Восточный экономический форум, ВЭФ, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева