EN
 / Главная / Все новости / Молодые журналисты из числа соотечественников повышают квалификацию в Москве

Молодые журналисты из числа соотечественников повышают квалификацию в Москве

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2017

Школа молодого журналиста начала работать в российской столице. Её проводит Россотрудничество, сообщает портал ведомства. Она является частью программы «Новое поколение». 

Студентами школы стали корреспонденты русскоязычных изданий, тележурналисты, редакторы интернет-порталов. В Москву приехали около тридцати человек, среди которых представители казахских, азербайджанских, таджикских, узбекских, грузинских, белорусских, молдавских, латвийских и других средств массовой информации. Они учатся на базе международного информационного агентства «Россия сегодня».

По словам организаторов школы, представители молодого поколения российских соотечественников, когда приезжают в нашу страну в рамках программы «Новое поколение», имеют уникальный шанс больше узнать о России, познакомиться с тем, что на самом деле представляет собой наша страна без всяких стереотипов. А журналисты смогут рассказать об этом своим читателям и зрителям.

Руководитель международных проектов Sputnik Василий Пушков, в свою очередь, пожелал гостям из-за рубежа повысить свой профессиональный уровень.
Метки:
российские соотечественники, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева