EN
 / Главная / Все новости / На Восточном экономическом форуме открылась «Улица Дальнего Востока»

На Восточном экономическом форуме открылась «Улица Дальнего Востока»

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2017

Выставка «Улица Дальнего Востока» начала работать в столице Приморья, сообщает РИА «Новости». На ней свои возможности представляют регионы российского Дальневосточного округа. Её открытие приурочено к Восточному экономическому форуму (ВЭФ). 

Она традиционно входит в культурную программу ВЭФ. В её рамках работают павильоны девяти регионов, которые демонстрируют уникальные предложения как для туристов, так и для бизнесменов. Выставка очень популярна у участников и гостей ВЭФ. В этот раз решено продлить время её работы: жители Владивостока, где будет проходить форум, смогут побывать там и после его закрытия.

Напомним, павильон Чукотки построен в виде гренландского кита в масштабе один к одному. Рядом с ним установлен памятник каюру и его ездовым собакам. Павильон Якутии расположился в летних жилищах коренного народа республики — урасах. А главная ураса выполнена в виде Чыысхана (хранителя холода) высотой семь метров. Внутри павильона камчатского «Пурга» сымитировали настоящую метель. Сахалин представил свой павильон в виде огромного лосося. Длина гигантской рыбы — двадцать метров, а ширина — десять. Высота павильона — до восьми метров. Приморский край подробнее остановился на истории региона, павильон Магаданской области похож на золотой слиток.

На выставке работают экспозиции природоохранного ведомства, а также министерства промышленности и торговли. 

Очень интересная программа в павильоне центра «Амурский тигр» и в павильоне Приморского океанариума.
Метки:
Восточный экономический форум, ВЭФ, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева