EN
 / Главная / Все новости / Поэты из стран СНГ состязались на дуэли в Перми

Поэты из стран СНГ состязались на дуэли в Перми

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2017

На международной выставке «Большая книжная ярмарка», которая прошла в Перми, состоялись прозаические дуэли и слэм молодых поэтов из стран СНГ, сообщает сайт Россотрудничества. Местом проведения ярмарки была выбрана площадь у библиотеки имени Горького, где организаторы мероприятия установили огромный шатёр. В выставке приняли участие более пятидесяти издательств из разных стран мира, которые представили вниманию посетителей ярмарки свои новинки. 

Центральным событием «Большой книжной ярмарки» стала анонсированная ранее литературная дуэль среди молодых прозаиков, в которой приняли участие Борис Эренбург, Нина Горланова, Юрий Асланьян и другие авторы. Зрители получили возможность понаблюдать также за поэтическим слэмом — поединком между молодыми авторами, чьим единственным оружием является искусство стихосложения, экспромты и, конечно же, харизма. Как и в старые добрые времена, победитель определялся с помощью аплодисментов, а некоторые зрители даже пытались помогать поэтам и участвовали в придумывании строчек для экспромта.
Метки:
книги, выставка, поэзия, Пермь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева