EN
 / Главная / Все новости / Талантливые дети из Санкт-Петербурга и Гамбурга будут сотрудничать

Талантливые дети из Санкт-Петербурга и Гамбурга будут сотрудничать

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2017

Юные учёные из Санкт-Петербурга и Гамбурга смогут заняться совместными научными исследованиями и опытами в эколого-биологическом центре города на Неве. Сотрудничество способных детей двух городов обсудили в ходе встречи гамбургских педагогов с делегацией Северной столицы, сообщает ТАСС

По словам Жанны Воробьёвой, возглавляющей городское образовательное ведомство, в центре, который находится на Крестовском острове, дети могут заниматься прикладной наукой, реализуя свои проекты.

Она также пригласила немецких специалистов, которые работают с талантливыми детьми, в Петербург следующей весной. К этому времени в городе начнут работать новые учреждения образования, предназначенные для детей, увлекающихся науками. Планируется открыть академию цифровых талантов, центр по работе с одарёнными детьми в гуманитарных науках и химико-биологическом и экологическом направлениях. 

Уже в будущем учебном году те, кто выберет инженерные специальности, смогут начать обучение в инженерно-технологической школе. Подобная школа станет первой в Петербурге. 

В конце августа на заседании педагогического совета губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что городские власти начали создавать учреждения дополнительного образования нового типа, в которых свои таланты смогут раскрыть особо одарённые дети.
Метки:
одарённые дети, Гамбург, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева