EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат мира по художественной гимнастике стал бенефисом сестёр Авериных

Чемпионат мира по художественной гимнастике стал бенефисом сестёр Авериных

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2017

На завершившемся в итальянском Пезаро мировом первенстве по художественной гимнастике сборная России завоевала тринадцать наград, семь из которых золотые, сообщает ТАСС

Чемпионат мира, по сути, превратился в бенефис сестёр Авериных, которые были на голову сильнее остальных спортсменок как в индивидуальных видах, так и в личном многоборье. Несмотря на то что для Дины и Арины это был первый турнир мирового уровня, в их успехе никто из экспертов и болельщиков не сомневался, поскольку ранее на чемпионате Европы в Будапеште и этапах Гран-при россиянки выступали блестяще. 

Дина Аверина стала лучшей в индивидуальном многоборье, а также в упражнениях с обручем и с булавами. Она также завоевала серебро в упражнениях с мячом и с лентой. Её сестра Арина Аверина победила в упражнениях с мячом и с лентой и уступила сестре в упражнениях с обручем и в индивидуальном многоборье. 

В последний день соревнований состоялись групповые состязания, где наши девочки вновь блеснули мастерством, завоевав золотые медали в упражнениях со скакалками и мячами.

Любители художественной гимнастики сошлись во мнении, что на сегодняшний день сборная России в этом виде спорта действительно лучшая, а её подготовка и выступление достойны самых высоких похвал.
Метки:
чемпионат мира, художественная гимнастика

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева