EN
 / Главная / Все новости / Уральский фестиваль российского кино открылся в Екатеринбурге

Уральский фестиваль российского кино открылся в Екатеринбурге

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2017

В Екатеринбурге начал свою работу II Уральский фестиваль российского кино, сообщает РИА «Новости». Участие в нём принимают ведущие российские режиссёры, актёры и кинопродюсеры и другие представители мира кино. Фестиваль откроется показом ленты «День до…».

По традиции члены жюри кинофестиваля в день открытия пройдут по красной дорожке от памятника братьям Люмьер до входа в кинотеатр «Космос». Гостями форума стали режиссёры Алла Сурикова, Александр Котт, кинооператор Юрий Райский, кинокритик Лев Карахан, актриса Анна Чурина, актёр Юрий Мазихин, президент Выборгского кинофестиваля «Окно в Европу» Армен Медведев и другие деятели кино.

В этом году жюри кинофестиваля, которое проходит при поддержке властей Свердловской области, возглавил режиссёр Андрей Прошкин. Всего в основной конкурсной программе будет показано одиннадцать картин. Кроме того, в рамках кинофестиваля на десяти площадках Екатеринбурга пройдут встречи с актёрами, операторами и продюсерами.
Метки:
российское кино, фестиваль, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева