EN
 / Главная / Все новости / Чемпионат мира среди пиротехников в Зеленоградске будет длиться весь сентябрь

Чемпионат мира среди пиротехников в Зеленоградске будет длиться весь сентябрь

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2017

В Зеленоградске (Калининградская область) стартовал второй чемпионат мира среди пиротехников, сообщает РИА «Новости». В мероприятии принимают участие восемь команд, которые намерены порадовать местных жителей и туристов фейерверками. Сегодня, 2 сентября, состязание откроют представители Латвии и Словакии.

Организатор мирового чемпионата, центр фейерверков «Хан», отметил, что весь сентябрь, каждую субботу в 22:00, по два участника будут представлять своё пиротехническое шоу, а тридцатого числа вниманию зрителей и участников мероприятия будет организован гранд-фейерверк. В этот же день пройдёт и церемония награждения победителей мирового первенства. В этом году, кроме вышеуказанных команд, свои программы представят пиротехники из Нидерландов, Болгарии, Португалии, Хорватии, Казахстана и Испании.

По правилам чемпионата, длительность пиротехнического шоу должна составлять около десяти минут. Допускается музыкальное сопровождение. При поддержке властей Калининградской области для просмотра фейерверков организаторами были подготовлены две смотровые площадки. Кроме того, туристы смогут насладиться фейерверками с набережной (2,5 километра променада вдоль берега Балтийского моря).

В прошлом году на чемпионат фейерверков в Зеленоградск прибыло более двухсот тысяч человек. Пресс-служба администрации Калининградской области отметила, что власти учли прошлогодний опыт и увеличили число пригородных поездов и автобусов в выходные, так что транспортных проблем в этот раз не ожидается.
Метки:
фейерверк, чемпионат мира, Калининградская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева