EN
 / Главная / Все новости / Путин призвал популяризировать чтение среди детей и взрослых

Путин призвал популяризировать чтение среди детей и взрослых

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2017

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Ярославле поддержал идею пропаганды чтения детской литературы, сообщает ТАСС. Глава России отметил, что любовь к чтению — один из ключевых моментов воспитания ребёнка, и этому важнейшему вопросу необходимо уделить внимание.

Одна из участниц встречи с президентом, писательница Анастасия Орлова с сожалением отметила, что большинство молодых родителей мало читают книги, и они не могут в полной мере передать этот важный навык своим детям. Она заявила, что детская литература за последние годы шагнула на качественно новый уровень и охарактеризовала новейшие произведения для детей как «глубокие и искренние».

Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что встреч с писателями и издателями, а также проведения различных конкурсов для писателей детской литературы недостаточно, необходимо принятие Правительством РФ широкой программы, призванной сформировать интерес к чтению как у родителей, так и их детей.
Метки:
детская литература, Владимир Путин, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева