EN
 / Главная / Все новости / Путин: Молодое поколение должно сделать новый шаг в будущее

Путин: Молодое поколение должно сделать новый шаг в будущее

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2017

У российского народа есть стержень, который даёт возможность ему двигаться вперёд и постоянно развиваться, уверен Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе Всероссийского открытого урока «Россия, устремлённая в будущее», сообщает РИА «Новости».

По его мнению, это своеобразный ядерный реактор, некая пассионарность, которая толкает нашу страну вперёд. Он напомнил, что Россия существует уже больше тысячи лет, а далеко не все народы преодолели это испытание временем и смогли не просто существовать, а развиваться и укрепляться в течение такого длительного отрезка истории.

Путин напомнил, что поколениям наших предков пришлось предпринять огромные усилия для того, чтобы страна превратилась в огромную великую державу, какой она стала сегодня, и добилась успехов в науке, технике, образовании.

Президент отметил, что перед молодым поколением стоит новая задача — совершить принципиально новый шаг в будущее. Российский лидер согласился с тем мнением, что следующее поколение всегда лучше предыдущего. Он пояснил, что молодёжь начинает действовать на той основе, которую заложили предки. Расширяются области знаний, усложняется техника, что, в свою очередь, позволяет продвинуться вперёд.

Напомним, открытый урок состоялся на площадке форума «ПроеКТОриЯ», который проходит в Ярославле. Обращение российского президента к школьникам посмотрели более миллиона человек.

Метки:
День знаний, 1 сентября, школьники, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева