EN
 / Главная / Все новости / Путин: Без современных материалов нельзя добиться прогресса

Путин: Без современных материалов нельзя добиться прогресса

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2017

Президент России Владимир Путин познакомился с выставкой работ, выполненных участниками Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Он работает в Ярославле, сообщает ТАСС.

Будущие специалисты космической отрасли во время форума разрабатывали параметры ракеты, предназначенной для полёта космонавтов на Луну, а также системы для боевых реактивных снарядов.

С результатами вычислительного эксперимента, в котором заняты несколько тысяч школьников, главу государства познакомили в секции «Технология материалов».

Владимир Путин подчеркнул, что без современных материалов сегодня нельзя добиться прогресса ни в одной отрасли. По словам российского лидера, они нужны повсюду: в космонавтике, обороне, энергетике. Он считает, что разработка новых материалов является одним из маркеров уровня развития страны, технологий.

В следующей секции под названием «Технология энергии» ему продемонстрировали проект, посвящённый перспективным формам её получения. Ребята рассказали российскому лидеру, что в условиях существующих проблем с энергообеспечением тема способов получения энергии становится всё более актуальной. Владимир Путин согласился, что тема эта имеет прекрасные перспективы для развития.
Метки:
Владимир Путин, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева