EN
 / Главная / Все новости / Цифровые двойники Пушкина появились в Париже и Лондоне

Цифровые двойники Пушкина появились в Париже и Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2017

В столицах некоторых европейских государств теперь можно встретить цифровых двойников деятелей русской культуры и истории. Это стало возможно благодаря приложению для мобильных устройств, которое называется Histars, сообщает ТАСС.

Историческую личность можно увидеть на экране смартфона или планшета, когда владелец находится не дальше пятидесяти метров от специальной метки. Благодаря приложению, изображение можно рассмотреть со всех сторон, приблизить или удалить его, а также сделать с ним снимок.

Ближе познакомиться с выдающимися представителями русской культуры, истории и науки можно теперь в Лондоне, Париже, голландском Зандаме и некоторых других городах.

Histars — новое название приложения «Узнай Москву Фото». За два года проект полюбился пользователям и продолжает развиваться. В него постоянно добавляются новые места, где можно найти цифровых двойников Александра Пушкина, Льва Толстого, Петра I и других известных русских деятелей.
Метки:
русская культура, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева