EN
 / Главная / Все новости / В рафтинг-форуме «Белая вода Сибири» приняли участие представители 18 стран

В рафтинг-форуме «Белая вода Сибири» приняли участие представители 18 стран

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2017

Международный рафтинг-форум «Белая вода Сибири» состоялся на Алтае и в Томской области. Его гостями стали жители европейских и азиатских стран, принимавших участие в программе «Новое поколение», сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

На протяжении почти двух недель они сплавлялись по бурным горным рекам, преодолели десятки километров на внедорожниках. Им предоставилась возможность увидеть наскальные рисунки скифов и познакомиться с другими природными достопримечательностями региона, а также услышать горловое пение и попробовать блюда традиционной алтайской кухни.

Как отмечают организаторы, иностранцам показали всё разнообразие красот Алтая. Кульминацией форума стал международный «Сплав дружбы народов», в котором приняли участие все делегаты.

Программа форума была выстроена таким образом, чтобы участники могли сами убедиться, что путешествия в Сибирь, на Алтай становятся незабываемым приключением не только для людей с хорошей физической подготовкой, но и для туристов, независимо от возраста.
Метки:
форум, Алтай

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева