EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники помогают жителям Хьюстона

Соотечественники помогают жителям Хьюстона

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2017

Российский соотечественник Антон Китугин через социальные сети собрал команду добровольцев, которая помогает жителям Хьюстона, оказавшимся в зоне бедствия. Изначально он планировал организовать подвоз продуктов, однако позже занялся более важным делом — вывозом людей, сообщает РИА «Новости».

В первый день волонтёры оказывали помощь самостоятельно, однако потом было принято решение выполнять распоряжения полицейского и пожарного департамента. Китугин отметил, что у чиновников есть информация, где помощь требуется в первую очередь, и от сотрудничества с властями будет больше пользы.

Он рассказал, что в настоящее время в Хьюстоне наблюдается дефицит лодок, которые оказались единственным возможным средством передвижения по затопленному городу. Спасатели призывают граждан, у которых есть плавсредства, помочь.

Российские соотечественники, проживающие в Техасе и других штатах, активно обсуждают стихийное бедствие: они делятся фотографиями и рассказывают о случившемся. Одна из важных тем: вопросы, связанные с заполнением заявления в страховую компанию о затоплении.

Напомним, в Хьюстоне находится Генеральное консульство РФ. В результате шторма оно было затоплено. Дома, где живут российские дипломаты, не пострадали. По последним данным, жертвами разгула стихии стали тридцать человек.

Метки:
российские соотечественники, Хьюстон, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева