EN
 / Главная / Все новости / Более 45 российских фильмов можно будет увидеть на Венецианском фестивале

Более 45 российских фильмов можно будет увидеть на Венецианском фестивале

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2017

Около полусотни работ российских режиссёров можно будет увидеть на Венецианском международном кинорынке, сообщает РИА «Новости». Он откроется в Венеции в рамках одного из самых известных и авторитетных кинофорумов в мире. Остров Лидо традиционно принимает гостей и участников фестиваля, который станет уже семьдесят четвёртым. 

Торжественная церемония открытия пройдёт 30 августа, фильмом открытия будет фантастическая комедия Александра Пэйна «Короче». Работу жюри возглавит актриса из Соединённых Штатов Америки Аннетт Бенинг.

Кроме того, Екатерина Мцитуридзе, возглавляющая Роскино, примет участие в дискуссии, посвящённой работе кинокомиссий в разных странах. Она представит зарубежным коллегам кинокомиссию Москвы и расскажет о первых инициативах. 

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом году на Венецианском кинофестивале жюри отметило последнюю работу Андрея Кончаловского. Фильм российского кинематографиста «Рай» удостоен награды за лучшую режиссуру. Андрею Кончаловскому вручили «Серебряного льва».
Метки:
российское кино, фестиваль, Венеция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева