SPA FRA ENG ARA
EN

Ураган «Харви» в Хьюстоне не унёс жизни российских соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2017

Среди пострадавших и жертв урагана «Харви», который бушевал в Техасе, нет ни одного российского гражданина, сообщает ТАСС. Как отметили во внешнеполитическом представительстве РФ в Хьюстоне, в Госдепартаменте США также нет информации о том, что кто-либо из россиян пострадал.

Напомним, «Харви» принёс в Хьюстон более пятисот миллилитров осадков за одни сутки. В службу спасения обратились более тысячи двухсот человек, известно о гибели десяти человек. В городе закрыли некоторые больницы, в аэропорту не принимают и не выпускают самолёты. Местные средства массовой информации уже называют последствия урагана катастрофическими.

Офисное здание, в котором находится российское дипломатическое представительство, попало в зону затопления. К нему невозможно подъехать, вода затопила первый этаж, в здании отключили электроэнергию. Поэтому консульство закрыто. Сегодня дипломаты ещё не смогут вернуться в здание. Планируется, что они возобновят работу в ближайшее время.
Метки:
российские соотечественники, Хьюстон, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.