EN
 / Главная / Все новости / Россия поднялась на второе место по количеству медалей, завоёванных на Универсиаде

Россия поднялась на второе место по количеству медалей, завоёванных на Универсиаде

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2017

Девятый день Универсиады принёс российской сборной восемь медалей. Теперь у наших спортсменов такое же количество золотых наград, как у их соперников из Тайваня. При этом общее количество медалей у России больше — 81. Таким образом, наша сборная занимает второе место в общекомандном зачёте. Лидером является Япония. Её спортсмены смогли завоевать уже восемьдесят девять медалей, сообщает ТАСС

Победу над соперниками накануне смогла одержать художественная гимнастка Юлия Бравикова, выступавшая в соревнованиях по личному многоборью. Лучшими в своей дисциплине также были волейболистки и теннисисты Ричард Музаев и Аслан Карацев (парный разряд). Серебряную медаль для российской команды выиграла ещё одна гимнастка — Екатерина Селезнёва (личное многоборье). 

Летняя Универсиада в этом году проводится в китайском Тайбэе. Она стартовала 19 августа и завершится уже завтра, 30 августа.
Метки:
Универсиада, Тайбэй

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева