EN
 / Главная / Все новости / В Крыму собрались молодые российские журналисты

В Крыму собрались молодые российские журналисты

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2017

Более трёхсот молодых журналистов стали участниками последней смены Всероссийского молодёжного форума «Таврида». Она открылась сегодня, 26 августа, в Крыму, передаёт ТАСС. В качестве организатора смены выступает Общероссийский народный фронт (ОНФ).

Каждый день на протяжении недели будет посвящён одному из проектов, по которым работает ОНФ. Среди них — «Генеральная уборка», «Интерактивная карта свалок», «Дорожная инспекция ОНФ Карта убитых дорог», «Равные возможности — детям», «За честные закупки» и другие.

Перед представителями средств массовой информации выступят авторитетные эксперты и специалисты. Для молодых людей запланирована обширная деловая и развлекательная программа. Состоятся многочисленные лекции, тренинги и мастер-классы.

А накануне на Бакальской косе закончила работу смена «Творческая команда страны». Там побывали несколько десятков артистов, писателей, режиссёров. Молодые люди встречались с Захаром Прилепиным, Алексеем Учителем и другими деятелями культуры. В рамках форума поднимались вопросы развития школьного образования, архитектуры и дизайна, финансирование съёмок кино.

Напомним, гостем «Тавриды» стал и российский президент Владимир Путин.
Метки:
молодёжный форум, Таврида, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева