EN
 / Главная / Все новости / Ветераны Второй мировой войны из СССР приняли участие в параде в Торонто

Ветераны Второй мировой войны из СССР приняли участие в параде в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2017

Члены Канадской ассоциации ветеранов Второй мировой войны из СССР приняли участие в параде ветеранов. Он прошёл в Торонто уже в девяносто шестой раз. Соотечественники из бывшего Советского Союза приняли участие в мероприятиях четвёртый год подряд, сообщает сайт Российского Конгресса Канады.

В подготовке парада активное участие принимали волонтёры из числа русскоязычных жителей города. Во главе колонны ветеранов из СССР на мотоцикле «Урал» советских времён проехал президент ассоциации Вячеслав Николаевич Волков. В этот день он отметил своё девяностолетие. Ветераны также пронесли флаги фронтов Великой Отечественной войны.

Солдаты и офицеры Красной армии, освобождавшие Европу от немецко-фашистской оккупации, прошли и проехали по улице Торонто почти восемьсот метров под звуки песни-символа «Священная война». Жители города тепло принимали ветеранов и аплодировали им. Комментатор парада не только объявил название ассоциации, но и по-русски поблагодарил ветеранов. «Спасибо большое!», — сказал он.

Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева