EN
 / Главная / Все новости / Россиянам станет проще получить визу в Северную Корею

Россиянам станет проще получить визу в Северную Корею

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2017

Северная Корея планирует сделать проще процедуру получения виз для граждан России, сообщает ИА «Интерфакс». По словам Ким Сен Хуна, представителя внешнеполитического ведомства КНДР в Москве, Пхеньян хочет расширить взаимодействие с Москвой в туристической сфере.

Для этой цели время ожидания визы будет уменьшено с двух-трёх недель до трёх-пяти дней.

Северокорейский дипломат заверил, что безопасность гостям из России, которые не нарушают закон, власти страны гарантируют. Он отметил, что КНДР считается одной из самых безопасных стран мира.

Кроме того, увеличению турпотока россиян в Северную Корею будет способствовать и выход первого северокорейского турагентства Nkorean на рынок нашей страны.

Он предлагает туры по Северной Корее. В их стоимость, которая начинается от пятидесяти одной тысячи, входит проживание, питание, экскурсии, гиды и билеты на самолёт от Владивостока до Пхеньяна и обратно.

Туры могут включать экскурсии по Пхеньяну и другим городам, горнолыжный отдых, трекинг в горах, празднование национальных праздников, таких как День основания трудовой партии Кореи 10 октября или День освобождения 15 августа.

Метки:
российские туристы, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева