EN
 / Главная / Все новости / После трёх дней Универсиады у российской сборной 25 медалей

После трёх дней Универсиады у российской сборной 25 медалей

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Третий день летней Универсиады принёс российским спортсменам восемь медалей различного достоинства, сообщает ТАСС

На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялся Борис Краснов. Он победил в тейквондо. Ещё две медали, на этот раз серебряные, получили штангисты Вячеслав Яркин и Тима Туриева. Кроме того, вице-чемпионкой Универсиады стала российская пловчиха Мария Каменева. Она пришла второй на стометровке вольным стилем. 

Кроме того, на счёт отечественной команды записано ещё четыре бронзы. В числе призёров тейквондистка Анисия Челохсаева, дзюдоист Абдула Абдулжалилов, пловцы Арина Опенышева и Михаил Вековищев. 

После трёх соревновательных дней российская сборная получила двадцать пять наград. В том числе четыре золотые, восемь серебряных и тринадцать бронзовых. В медальном зачёте Россия находится на шестой позиции. Лидирует в нём южнокорейская команда.
Метки:
Универсиада, Тайбэй

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева