EN
 / Главная / Все новости / Юнармейцы передали сирийским детям тысячи подарков

Юнармейцы передали сирийским детям тысячи подарков

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2017

Члены военно-патриотического движения «Юнармия» передали для детей из Сирии более десяти тысяч подарков, сообщает ТАСС. По словам Дмитрия Труненкова, возглавляющего эту общественную организацию, сбор помощи они не остановили и сейчас и планируют и в дальнейшем передавать юным сирийцам полезные подарки.

Напомним, с инициативой проведения такой акции по всей стране выступили юнармейцы из Тулы. В течение нескольких дней акция «Дети России — детям Сирии» распространилась по всей стране. К ней уже присоединились школьники из самых разных регионов: курсанты президентских кадетских училищ, суворовских и нахимовских училищ, школьники Москвы, Тулы и Оренбурга. 

Труненков отметил, что в «Юнармии» очень много места занимает работа социальной направленности. Члены движения часто бывают в детских домах, помогают пенсионерам и ветеранам. На их счету много памятников, которые они благоустроили и привели в порядок. Но даже этим деятельность юнармейцев не ограничивается.
Метки:
дети, Юнармия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева