EN
 / Главная / Все новости / В Швейцарии пройдёт музыкальный фестиваль с участием российских исполнителей

В Швейцарии пройдёт музыкальный фестиваль с участием российских исполнителей

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2017

В швейцарском Монтрё 25 августа откроется 72-й фестиваль классической музыки «Музыкальный сентябрь», в котором примут участие также российские исполнители, сообщает РИА «Новости».

Нынешнее мероприятие, на которое приглашены Российский национальный оркестр, оркестр MusicAeterna, дириржёр и пианист Михаил Плетнёв, а также хор Пермского театра оперы и балета под управлением Теодора Курентзиса, является одним из самых престижных фестивалей во франкоязычной Швейцарии.

В городах Монтрё и Веве в конце августа и первых числах сентября состоится несколько концертов, где выступят не только российские звёзды, но и иностранные исполнители, известные местным почитателям классической музыки. Среди них Бертран Шамайю, Марк-Андре Амлен, скрипач Рено Капюсон и другие виртуозы. На концертах прозвучат произведения Моцарта, Чайковского, Шопена и многих других композиторов XIX — XX вв.
Метки:
фестиваль, музыка, Монтрё

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева