EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Большой вальс» начинается в Петербурге

Фестиваль «Большой вальс» начинается в Петербурге


16.07.2010

Девятый Международный фестиваль «Большой вальс» открывается 16 июля в Большом Тронном зале Эрмитажа, сообщает ИА BaltInfo.

В концертах примут участие солисты Венской оперы Хервиг Пекораро и Марчелла Черно, австрийский дирижёр Питер Гут, известные российские дирижёры Владимир Зива, Александр Канторов, Алексей Карабанов и Дмитрий Хохлов, петербургские пианисты Пётр Лаул и Владимир Мищук, скрипач и дирижёр Сергей Стадлер, а также симфонический оркестр «Классика», Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы и Академический русский народный оркестр имени Василия Андреева.

Как рассказали организаторы, концерты фестиваля пройдут на сценах Эрмитажного театра, в Большом Тронном зале Зимнего дворца, Большом дворце Петергофа, в Екатерининском дворце Царского села и в Павильоне роз Павловска.

Возрождение летних музыкальных сезонов на фестивале «Большой вальс» связано с Иоганном Штраусом – великим австрийцем, который с 1856 по 1872 год выступал в Павловске. Число концертов фестиваля – одиннадцать – организовано по числу сезонов, проведённых Штраусом в Петербурге.

Закрытие фестиваля состоится 26 июля.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева