EN
 / Главная / Все новости / Американские морпехи отрепетировали действия на случай третьей мировой войны с Россией

Американские морпехи отрепетировали действия на случай третьей мировой войны с Россией

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2017

Американские морские пехотинцы стали участниками учений, согласно сценарию которых Соединённые Штаты воюют с Россией в третьей мировой войне, сообщает «Лента.ру». Как пишут американские средства массовой информации, местом проведения учений стал военный полигон, расположенный в Северной Каролине. Там построили имитацию селения в Восточной Европе, расположенного на российской границе. По мнению американцев, оно состоит из глинобитных домов, покрытых соломой, между которыми растут пальмы. Кроме того, в обустройстве этой «деревушки» организаторы использовали фигурки ослов. 

Чтобы морпехи как можно глубже погрузились в обстановку, на площадке собрали массовку, в которой приняли участие люди, говорящие на русском языке, а на стенах поместили вывески на русском языке. Для полноты ощущений добавили запахи пороха и навоза.

На видеозаписи можно проследить, как военные исследуют территорию населённого пункта. При этом из массовки доносятся крики «Спасите!», «Помогите нам!». На видео слышны звуки стрельбы и взрывы, а в конце ролика звучит песня Земфиры «Искала».
Метки:
военные учения, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева