EN
 / Главная / Все новости / Славянский форум изобразительных искусств «Золотой витязь» проходит в Москве

Славянский форум изобразительных искусств «Золотой витязь» проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2017

В столице России открылся VIII Славянский форум изобразительных искусств «Золотой витязь», сообщает ТАСС. В его рамках в различных музеях и галереях Москвы состоятся выставки, творческие встречи и мастер-классы. Основной площадкой форума станет Московский музей современного искусства.

Президент форума Николай Бурляев, который также возглавляет оргкомитет мероприятия, заявил, что на выставках вниманию зрителей будут представлены работы как российских художников, так и живописцев из некоторых славянских стран, в частности Болгарии и Черногории. Он подчеркнул, что основная цель мероприятия — отстоять традиционное искусство и ценности. По мнению президента форума, в настоящее время идёт «ожесточённая борьба реалистического искусства с современным». Отдельные сомнительные работы, по мнению Бурляева, преподносятся как актуальное искусство.

Форум «Золотой витязь» завершит свою работу 8 октября.
Метки:
выставка, Золотой витязь, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева