EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из СНГ и Южной Осетии принимает участие в форуме «Машук»

Молодёжь из СНГ и Южной Осетии принимает участие в форуме «Машук»

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2017

Вторая смена международного молодёжного форума «Машук» начала работать накануне в Пятигорске, сообщает ТАСС. Её участниками стали около тысячи человек не только из российских регионов, но и из других стран. В том числе на Северный Кавказ приехали представители Азербайджана, Армении, Киргизии, Молдавии и Южной Осетии. 

По словам организаторов, в этой смене работа будет построена по трём направлениям: «Лидерство и общество», «Информация и безопасность» и «Патриотизм и спорт». В их рамках откроется несколько десятков образовательных площадок. Кроме того, по традиции молодые люди получат возможность познакомиться с регионами Северо-Кавказского федерального округа. Каждый из них проведёт на форуме свой день. 

В этом году форум стал уже восьмым по счёту, и, как пояснили в оргкомитете, очень радует его востребованность — количество тех, кто подаёт заявки на участие, растёт год от года. В этот раз их число стало рекордным — оно перевалило за пять тысяч.

Молодые люди смогут представить на рассмотрение собственные проекты и получить грант на их реализацию. Грантовый фонд форума составляет более восьмидесяти пяти миллионов рублей. Планируется более сотни индивидуальных победителей. Также гранты смогут получить двадцать лучших проектов, представленных юридическими лицами.
Метки:
молодёжь, форум, Машук

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева