EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из разных стран принимают участие в образовательном форуме «История государства Российского»

Соотечественники из разных стран принимают участие в образовательном форуме «История государства Российского»

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2017

В Северной столице начала работу XIV образовательная программа для соотечественников «История государства Российского», сообщает сайт «Соотечественники». Нынешнее мероприятие проходит при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и посвящено Февральской и Октябрьской революциям 1917 года. 

Основная цель форума, на который приехали российские соотечественники из многих стран мира, — сохранение духовного и культурного наследия России за рубежом, а также поддержание позитивного имиджа РФ в мире. 

На мероприятии планируется выступление с докладами ведущих преподавателей истории и права. Кроме учёных на форуме выступят также общественники, профессионально занимающиеся историей России. 

В рамках образовательного форума пройдёт более двадцати различных семинаров, а также несколько круглых столов по ряду тем, связанных с трагическими событиями 1917 года.

Организаторами предусмотрена масштабная культурная программа, включающая в себя посещение крейсера «Аврора» и различных музеев Санкт-Петербурга.
Метки:
российские соотечественники, Октябрьская революция, юбилей, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева