EN
 / Главная / Все новости / Театр кукол Республики Карелия награждён премией им. Фёдора Волкова

Театр кукол Республики Карелия награждён премией им. Фёдора Волкова

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2017

В Петрозаводске состоялась церемония награждения Театра кукол Республики Карелия премией Правительства РФ им. Фёдора Волкова. Награду руководителю коллектива вручил глава Министерства культуры Владимир Мединский, сообщает РИА «Новости». Традиционно церемония проходит в Ярославле, однако для карельского театра было сделано исключение.

Министр отметил высокий профессионализм всего коллектива, который предан делу.

Театр кукол Республики Карелия был основан восемьдесят два года назад. Таким образом он является одним из старейших в нашей стране кукольным театром. На сегодняшний день на его сцене можно увидеть тридцать спектаклей для детей разного возраста, а также для взрослых.

Правительственная премия была учреждена в 2000 году. Она получила имя Фёдора Волкова — русского актёра и театрального деятеля, создавшего в XVIII веке первый постоянный русский театр.
Метки:
театр, премия, Владимир Мединский, Карелия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева