EN
 / Главная / Все новости / Дальневосточный федеральный университет будет выпускать больше востоковедов и регионоведов

Дальневосточный федеральный университет будет выпускать больше востоковедов и регионоведов

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2017

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) увеличит количество студентов, обучающихся по программам «востоковедение» и «зарубежное регионоведение», сообщает ТАСС. Уже в следующем учебном году на эти специальности примут 120 и 70 человек соответственно. Они будут проходить обучение за счёт бюджетных средств.

Во Владивостокском отделении Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке подчеркнули, что близость территории к странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) диктует свои правила, в частности, делает специальность востоковеда более востребованной. Здесь отметили, что на Дальнем Востоке реализуется большое количество проектов, направленных на сотрудничество со странами АТР и развитию ТОРов.

Кроме того, для обеспечения максимальной отдачи Свободного порта Владивосток с начала этого месяца был введён упрощённый визовый режим, которым могут воспользоваться граждане восемнадцати стран. Для обеспечения надлежащего уровня переговоров и работы с зарубежными партнёрами необходимы специалисты-переводчики, хорошо знакомые со спецификой восточных стран, их культурой и обычаями. Подготовкой именно таких кадров займётся Дальневосточный федеральный университет.
Метки:
российские вузы, ДВФУ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева