EN
 / Главная / Все новости / Российская навигационная система будет применяться в Индии

Российская навигационная система будет применяться в Индии


16.07.2010

Массовое применение оборудования ГЛОНАСС в России начнётся в 2011 году, рассказал председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, сообщает  РИА «Новости». Во время рабочей встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным 16 июля он также добавил, что опытные образцы приёмников с этой спутниковой навигационной системой появятся до конца 2010 года.

«Я считаю, что 2011 год у нас должен стать годом массового применения оборудования ГЛОНАСС в России», – сказал Евтушенков.

Он также рассказал премьеру о сотрудничестве с Индийским космическим агентством в сфере продвижения услуг ГЛОНАСС на всей территории Индии.

«Мы будем делать чипсет для Индии. Планируется также построить предприятия по производству навигационного оборудования на территории Индии. Там ещё есть ряд ограничений, но то, что они пошли навстречу, дорогого стоит», – отметил он.

Компания уже осуществила в индийском метро первый проект по системе безопасности и создала сеть связи для полицейских сил.

Индийская сторона одобрила также создание информационного центра по примеру центра МЧС на Кутузовском проспекте.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева