EN
 / Главная / Все новости / Международный детский хореографический фестиваль открывается в СОК «Камчия»

Международный детский хореографический фестиваль открывается в СОК «Камчия»

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2017

В санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» под Варной открылся II Международный детский хореографический фестиваль Grand Dance Academy. Возглавила жюри ректор Московской государственной академии хореографии Марина Леонова. Вместе с ней будут работать создатель Имперского русского балета Гедимин Таранда, прима-балерина Большого театра Елена Андриенко и танцовщик Владимир Малахов, сообщает сайт «Русская Болгария»

Участники фестиваля не только выступят перед именитыми танцовщиками, но также получат полезные советы во время мастер-классов, которые проведут мэтры.

Целью фестиваля является популяризация танцевального искусства и развитие детских балетных школ по всему миру. 

Как сообщал портал «Русский мир», впервые подобный фестиваль был проведён в «Камчии» в июле прошлого года. В нём приняли участие 75 конкурсантов от восьми до восемнадцати лет из шести стран.
Метки:
балет, фестиваль, дети, Камчия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева